Закон об олигархах придется принять повторно из-за ошибки

Вчера нардепы так торопились, что включили в закон взаимоисключающие нормы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Закон об олигархах придется принять повторно из-за ошибки
Ярослав Железняк / УНИАН

В законе об олигархах, который Верховная Рада приняла накануне, обнаружилась юридическая коллизия, из-за которой закон придется ставить на голосование повторно. Об этом сообщил глава фракции "Голос" Ярослав Железняк в своем Telegram.

Читайте также: Данилов о принятии закона об олигархах: "Дорога перемен и очищения"

"Вот надо было так спешить и гнать по беспределу вчера, чтобы сегодня уже начинать его судорожно исправлять! 100500 раз говорили, что там есть юридические ошибки. Теперь нужно ещё одно голосование в Раде (по ст.131) чтобы исправить юридическую коллизию. Иначе не подпишут", - написал нардеп.

По словам Железняка, во время вчерашнего голосования нардепы проголосовали за включение в закон, среди прочих, поправок 396, 398 и 406, которые противоречат друг другу. Эти поправки касаются порядка включения лица в список олигархов.


Напомним, вчера в Раде по ускоренной процедуре был принят закон об олигархах, который призван ограничить влияние крупного бизнеса на политику. Согласно изначальной концепции, предложенной президентом, олигархом человека будет признавать СНБО. Однако сегодня утром спикер Рады Разумков похвастался, что в закон вошла его правка, по которой олигархами людей признает НАПК.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK