На Одесчине подросток поджег церковь, а потом просил прощения на коленях

12-летний парень с бабушкой стоя на коленях просили прощения за проступок у односельчан.
 |  Автор: Максим Григорьев
На Одесчине подросток поджег церковь, а потом просил прощения на коленях
Подросток просил прощения у односельчан / скриншот видео

В Болградском районе 12-летний подросток поджег строящийся храм. Он решил посмотреть, есть ли там деньги, но двери оказались закрыты, и школьник решил поджечь их, а потом сбежал.

Оказалось, что мальчик и раньше воровал телефоны, еду и деньги из церкви, а деньги тратил на покупку чипсов и сухариков.

После поджога школьник объяснил свои действия полицейским желанием отомстить однокласснику, который является сыном настоятеля этого храма - якобы парень его постоянно оскорблял. Позже, как выяснилось, такое оправдание он просто придумал.

По словам бабушки юного злоумышленника, сын священника его вообще не обижал, и к чему внук приплел одноклассника - не понимает.

Как рассказали местные подростки, Виталик и сын священника не враждовали и никто из него не издевался, ребята вместе играли.

Пожар, который устроил мальчик, жители села потушили самостоятельно за полчаса. Использовали воду, которую носили ведрами, и песок, купленный для строительных работ в этом храме. Однако в то время огонь уже уничтожил иконы, окна, ящик для пожертвований, мебель и столы.

Когда стало известно, кто это сделал, бабушка вместе со своим внуком встали на колени перед односельчанами у церкви, чтобы просить о прощении, и люди вокруг не могли сдержать слез.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове задержали рецидивиста, который обокрал храм.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK