Итоги 26 сентября: Препятствие встречи Зеленский-Путин и снайперы в ООС

В Кремле назвали препятствие для встречи президентов Украины и РФ, главнокомандующий ВСУ рассказал о снайперах в ООС, а в Германии объявили результаты выборов. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 26 сентября: Препятствие встречи Зеленский-Путин и снайперы в ООС
Иллюстрированное фото / Минобороны / Facebook

В Кремле рассказали, что мешает встрече Зеленского и Путина

Путин был и остается готов встретится с Зеленским. Но камнем преткновение находится тупиковая ситуация, которая наблюдается в реализации минского комплекса. В Кремле также заявляют, якобы проблема в позиции Украины, которая стремится создать новые форматы.

"Байрактары" уже выполняют боевые задачи

Читайте также: Талибы призвали возобновить полеты в Афганистан

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что турецкие беспилотники "находятся там, где и нужно быть". Их доставили в аэродромы. Беспилотники уже выполняют задачи, в том числе боевые.

Залужный отметил, что на Донбасс были стянуты все контрснайперские силы. Вместе со снайперами работают все средства, которые имеются и которые можно применять.

5 регионов соответствуют "оранжевому" карантину

В регионах превышен уровень госпитализированных с коронавирусом граждан. Это зафиксировано в Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской и Тернопольской областях. Лучшая ситуация из всех регионов с показателем госпитализаций наблюдается в Черновицкой области.

В Киеве прошла акция экоактивистов

Читайте также: В ГПСУ рассказали о подделках COVID-сертификатов

Речь идет о "Климатическом марше". Его участники требовали от украинских властей отреагировать на изменение климата и проблемы природных катаклизмов. В акции приняли участие в районе 300 граждан с плакатами "Наши налоги – в защиту Украину", "Нет экологическому геноциду" и так далее.

В Германии объявили результаты выборов в бундестаг

Победителем оказала Социал-демократическая партия с уровнем поддержки в 25,7% голосов. Также в бундестаг проходит Христианско-демократический и христианско-социальный союз (24,1%), Союз-90 (14,8%), Свободная демократическая партия, Альтернатива для Германии и партия Левые, набравшие 11,5%, 10,3% и 4,9% голосов соответственно.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK