Минздрав рассказал, когда будет пик заболеваемости COVID-19

Эпидемиологическая ситуация может ухудшиться уже в октябре.
 |  Автор: Виталий Кулак
Минздрав рассказал, когда будет пик заболеваемости COVID-19
Игорь Кузин / скриншот

В Украине пик новой волны заболеваемости коронавирусом придется на ноябрь. Но если количество новых случаев COVID-19 будет продолжать увеличиваться, то эпидемиологическая ситуация может ухудшиться уже в октябре, заявил в интервью РБК-Украина главный государственный санврач Игорь Кузин.

По его словам, сейчас практически все прогнозы говорят о том, что пиковые нагрузки на систему здравоохранения могут быть не в ноябре, а в октябре.

Читайте также: Ляшко допускает обязательную COVID-вакцинацию

Кузин подчеркнул, что очень трудно оценить, насколько раньше может произойти всплеск заболеваемости коронавирусом, так как ситуация быстро меняется.

Напомним, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 27 сентября 2021 года было подтверждено 2 395 404 случая СOVID-19. Выздоровели 2 245 144 человека, а 55 720 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 5 458 838 человек.

Ранее главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине за последние три месяца 98,1% госпитализированных с COVID-19 пациентов были невакцинированными.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK