В пяти регионах Украины превышены показатели COVID-19

Минздрав обновил эпидемиологические показатели.
 |  Автор: Виталий Кулак
В пяти регионах Украины превышены показатели COVID-19
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Министерство здравоохранения Украины в субботу, 2 октября, обновило эпидемиологические показатели по уровню заболеваемости коронавирусом в областях. В 5 областях превышены показатели COVID-19, свидетельствуют данные Минздрава.

Так, в Ровенской области динамика уровня госпитализаций составляет 56,0%. При этом норма уровня общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 - не более 50%.

В Запорожской области уровень госпитализаций сейчас составляет 60%. При этом норма уровня госпитализаций – не больше 60 на 100 тысяч населения.

В Сумской области превышен коэффициент новых случаев коронавируса – 21,4%. В Харьковской области превышен коэффициент новых случаев коронавируса (20,8%), уровень госпитализаций (65,8%) и загруженность коек с кислородом (70,1%). В Черновицкой области превышен уровень госпитализаций – 69,4%.

Читайте также: Ляшко сказал, что будет за отказ от обязательной вакцинации

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 3 октября 2021 года было подтверждено 2 455 189 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 263 407 человек, а 56 775 – умерли от осложнений.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK