Нападение на журналистов в банке: вручены подозрения руководству

Уголовное производство открыто по ч. 1 и ч. 3 ст. 171 УК Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Нападение на журналистов в банке: вручены подозрения руководству
Иллюстративное фото / facebook.com/UA.KyivPolice

Сегодня, 7 октября, в Киеве дознаватели Голосеевского управления полиции вручили подозрения в преступлении двум служебным лицам "Укрэксимбанка" по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

4 октября на съемочную группу программы расследований "Схемы" было совершено нападение во время интервью с главой правления "Укрэксимбанка" Евгением Мецгером якобы из-за не понравившегося вопроса. Утверждается, что сотрудники банка отобрали у журналистов камеры, забрали карточки и удалили записанное видео.

Следователи по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 и ч. 3 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Максимальное наказание по этой статье – ограничение свободы на 5 лет.

Сейчас правоохранители дают правовую квалификацию действиям третьего лица из видео, опубликованном журналистами, а также дополнительную квалификацию действиям всех причастных лиц.

Читайте также: "Схемы" опубликовали видео конфликта в Укрэксимбанке

Ранее стало известно, что Евгений Мецгер на время досудебного следствия сложил полномочия после инцидента с нападением на журналистов "Схем".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK