"Курс на конфронтацию": У Зеленского ответили на статью Медведева

Заявления бывшего президента РФ официальный Киев считает неуместными и странными
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Курс на конфронтацию": У Зеленского ответили на статью Медведева
Михаил Подоляк / Фейсбук

В отношениях с Россией официальный Киев учитывает только позицию президента Владимира Путина, а статью его соратника и экс-президента Дмитрия Медведева считает "крайне странной, неуместной, неактуальной". Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в комментарии "Украинской правде".

Читайте также: Медведев: Зеленский – "вывернутый наизнанку человек"

Он подчеркнул, что Медведев уже выпал из политической повестки и его не приглашали к организации переговоров между президентами Украины и России.

Что касается причин появления статьи, Подоляк озвучил две версии.

Читайте также: Кремль исключил тему Крыма на саммите с Зеленским

"Во-первых, Медведев такой оскорбительной тональностью мог попытаться показать старшим товарищам, что он ещё чего-то стоит. Это если решение о написании такого текста было его собственным. Что сомнительно, понимая и принимая тот факт, что сам Медведев давно не проявлял никакой внятной активности", - заявил Подоляк.

Второй вероятной причиной появления статьи он назвал попытку "заявить резкую шантажистскую позицию" устами Медведева, который "не имеет особой репутационной ценности".

Читайте также: В МИД Украины рассказали о нанесенном "сильном ударе лично по Путину"

"Это отображает весьма нервное состояние российского руководства, которое просто не знает, как вывести из тупика отношения между Россией и цивилизованным миром", - заявил Подоляк, комментируя вторую версию.

Подоляк подчеркнул, что появление подобной статьи в день визита в Москву замгоссекретаря США Виктории Нуланд указывает на желание определенных лиц "и усилить курс на конфронтацию".


Напомним, ранее сегодня в российских СМИ появилась статья за авторством Дмитрия Медведева, в которой тот в непарламентских выражениях охарактеризовал руководство Украины и лично президента Зеленского.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK