В Закарпатье объявили режим ЧС: названа причина

В регионе под угрозой срыва отопительный сезон
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Закарпатье объявили режим ЧС: названа причина
В Закарпатье отопительное ЧП / carpathia.gov.ua

В Закарпатской области объявлена чрезвычайная ситуация государственного уровня из-за отказа поставщиков обеспечить газом бюджетные учреждениям в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации.

Читайте также: В Закарпатье СБУ предотвратила уничтожение горной экосистемы

В понедельник, 11 октября, состоялось заседание региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, в ходе которого и было принято решение о введении режима ЧС. Поводом к этому стало то, что компании, выигравшие торги на поставку газа, отказываются  его поставлять в связи с тем, что рыночная стоимость топлива сегодня существенно выше той, что была прописана в договорах.

"Возможным вариантом выхода из кризисной ситуации может стать введение гарантированного поставщика природного газа по индивидуальным договорам для удовлетворения потребностей бюджетных учреждений и организаций области на отопительный период 2021-2022 годов", — информируют в ОГА.


Напомним, на Закарпатье предотвратили серию терактов, организатор сбежал в РФ. Участники преступной группы планировали поджечь Генконсульство соседнего государства.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK