Убийство 6-летней девочки: Семья требует 100 млн грн компенсации

Иски поданы к семье обвиняемого и к государству
 |  Автор: Юрий Кобзар
Убийство 6-летней девочки: Семья требует 100 млн грн компенсации
Мирослава была убита в июле, вероятно, соседским мальчиком / НПУ

Семья 6-летней Мирославы, которую в июле текущего года убили в поселке Старый Салтов на Харьковщине, подала судебные иски к семье обвиняемого и отдельно к государственным органам. В общей сложности от ответчиков требуют более 100 миллионов гривен моральной компенсации. Об этом сообщает "Суспільне".

Читайте также: Под Киевом пьяный мужчина пытался зарубить многодетную мать

Родители девочки обвиняют государственные органы в бездействии, что привело к преступлению. В частности виновными в этом родители считают местные органы самоуправления, полицию, управление по делам образования и социальные службы.

"Это моральный вред в бездействии государственных органов, которые знали о девиантном поведение ребенка (13-летнего соседа, обвиненного в убийстве – ред.) С 2016 года и по момент этой ужасной трагедии никаких мер не предпринимали для того, чтобы предупредить, устранить. Все то, что они делали, было на бумаге: проведено собеседование, спланированы мероприятия, разработан журнал. А на самом деле они ничего не делали. Они не менее ответственны за гибель этой девочки, чем этот парень", - заявил адвокат Артем Донец.

Читайте также: В Киеве на даче нашли мертвым дипломата

Также семья требует от ответчиков возместить часть расходов на погребение. Иски приобщили к материалам дела, которое рассматривает Волчанский районный суд.


Напомним, в конце июля в Старом Салтове была убита 6-летняя девочка. Полиция считает виновным в убийстве ее 13-летнего соседа.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK