Под Киевом пьяный мужчина пытался зарубить многодетную мать

Женщина с тяжелыми травмами находится в больнице, нападавший – в СИЗО
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Киевом пьяный мужчина пытался зарубить многодетную мать
Под Киевом напали на женщину / kv.npu.gov.ua

В Киевской области пьяный мужчина с топором напал на многодетную мать и нанес ей тяжелые рубленные раны. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Читайте также: В Николаеве рецидивист ранил полицейского охраны

Преступление было совершено вечером 13 октября в селе Погребы Броварского района. Прохожие обнаружили на сельской улице окровавленную женщину без сознания и вызвали медиков и полицию.

42-летняя жительница села с тяжелыми травмами была госпитализирована. Сейчас медики борются за ее жизнь. Известно, что у нее на иждивении находятся четверо детей.

Проведя оперативные розыскные мероприятия, правоохранители достаточно быстро установили личность вероятного преступника. Однако задержать его смогли только на территории Одесской области. Нападавшим оказался 42-летний житель города Балта.

Читайте также: Теракт в Британии: депутата убил сын высокопоставленного чиновника

Задержанный сознался в преступлении и рассказал полицейским, что, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанес потерпевшей несколько ударов топором по голове, после чего ограбил ее.

Злоумышленнику уже вручили подозрения по ч. 2 ст. 15 и п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса. Мужчине грозит пожизненное заключение. Суд отправил его под арест без права внесения залога.


Напомним, в Киеве на даче нашли мертвым дипломата. Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство с пометкой "несчастный случай".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK