Под Киевом спортсмен до смерти избил участника ООС

По данным следствия, подозреваемый неожиданно напал на проходившего мимо человека
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Киевом спортсмен до смерти избил участника ООС
Под Киевом убили ветерана ООС / kv.npu.gov.ua

В Киевской области спортсмен жестоко избил участника ООС, потерпевший скончался. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Читайте также: В Николаеве рецидивист ранил полицейского охраны

Преступление было совершено поздно вечером 14 октября в поселке Петропавловская Борщаговка. Прохожие обнаружили на улице мужчину без сознания и вызвали правоохранителей. Прибывшие на место медики и полицейские проводили реанимацию, но спасти потерпевшего не смогли.

Проведя розыскные мероприятия, правоохранители выяснили, что на погибшего внезапно напал агрессивный прохожий. Он нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами, в том числе по голове, а затем скрылся.

Читайте также: Теракт в Британии: депутата убил сын высокопоставленного чиновника

Задержанный по подозрению в этом преступлении оказался 24-летним уроженцем Кропивницкого. По данным полиции, он работал в местном кафе и увлекался боевыми искусствами. При этом он является подсудимым по другому уголовному делу – о грабеже в Кировоградской области.

Предварительно установлено, что в момент нападения на военнослужащего молодой человек был пьян. Сейчас ему вручили подозрении по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до десяти лет тюрьмы. Суд арестовал подозреваемого.


Напомним, под Киевом пьяный мужчина пытался зарубить многодетную мать. Женщина с тяжелыми травмами находится в больнице, нападавший – в СИЗО.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK