Набрала голоса петиция об обязательном видеонаблюдении в садиках

Президента просят дать ход закону, который обяжет все садики оборудовать у себя системы наблюдения
 |  Автор: Юрий Кобзар
Набрала голоса петиция об обязательном видеонаблюдении в садиках
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На сайте Офиса президента петиция о введении обязательных систем видеонаблюдения в детских садах набрала 25 тысяч голосов, необходимых для того, чтобы ее рассмотрел глава государства.

Читайте также: Зеленский рассмотрит петицию об ответственности за принудительную вакцинацию

петиция была создана чуть больше месяца назад по инициативе Алины Ханумак. По ее мнению, в Украине должен появиться закон, который обяжет все учреждения дошкольного образования оборудовать на своей территории системы видеонаблюдения.

В частности женщина хочет, чтобы видеонаблюдение появилось в коридорах, столовых, учебных классах и других помещениях, кроме уборных и раздевалок, а также на спортивных и игровых площадках.

Читайте также: В Киеве предлагают назвать в честь Кивы проспект: Появилась петиция

"На сегодняшний день увеличивается количество случаев жестокого обращения с детьми в учреждениях дошкольного образования как со стороны их сверстников, так и со стороны воспитателей. Такое обращение с ребенком наносит непоправимый вред его здоровью, развитию и социализации", - говорится в тексте петиции.

По мнению автора, такие видеоматериалы станут доказательной базой против виновников, которых сегодня почти невозможно привлечь к ответственности ввиду отсутствия доказательств.


Напомним, Зеленский рассмотрит петицию о запрете концертов российских артистов. Петиция о запрете концертов артистов из России набрала 25 тысяч подписей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK