Подполковника СБУ отдали под суд за нападение на пограничников

Ему грозит 15 лет тюрьмы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Подполковника СБУ отдали под суд за нападение на пограничников
Иллюстративное фото / СБУ / Facebook

Одному из двух сотрудников СБУ, напавших на пограничников в Сумской области летом этого года, грозит 15 лет тюрьмы, второй пошел на сделку со следствием и получил условный срок. Об этом сообщает пресс-служба военной спецпрокуратуры.

Читайте также: В Одессе судья обязал двух воров прочитать школьную литературу

Во время нападения в июле этого года двое пограничников, находившихся при исполнении, получили легкие телесные повреждения.

"Подозреваемые завладели боеприпасами к служебному оружию пограничников, часть из которых впоследствии подбросили в местный отдел Госпогранслужбы. Оружие пограничников злоумышленники оставили на месте совершения преступления", - отметили в пресс-службу.

Читайте также: В Харькове пьяные полицейские жестоко избили мужчину, - СМИ

Один из нападавших – лейтенант СБУ – признал свою вину и пошел на сделку с обвинением. В итоге 11 октября суд приговорил его к 5 годам лишения свободы, но освободил от отбывания наказания с испытательным сроком в 3 года.

Второй нападавший – подполковник СБУ – на сделку с обвинением не пошел. Теперь его дело передано в суд, ему грозит до 15 лет заключения.


Напомним, на Донбассе полицейские готовились распродать подпольный арсенал. Целый склад взрывчатки и гранатометов обнаружили прямо на территории полицейской базы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK