В Закарпатье юноша выпрыгнул в окно призывного пункта

Поступок парня расценили как попытку уклониться от призыва
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Закарпатье юноша выпрыгнул в окно призывного пункта
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Закарпатской области из окна на втором этаже призывного участка выпрыгнул юноша. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Читайте также: Во Львове загадочно погибла 19-летняя девушка

Уточняется, что данный гражданин был задержан и принудительно доставлен в призывной пункт, поскольку подлежит призыву на срочную военную службу, но неоднократно уклонялся от явки в призывной участок и находился в списках на розыск.

В участке на него начали составлять протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 210 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читайте также: В Славянске грабитель убил себя, выпрыгнув в окно 8 этажа

"Однако в ходе работы уклонявшийся гражданин совершил попытку побега из призывного участка и выпрыгнул из окна второго этажа. Чем подверг опасности собственную жизнь и нанес вред здоровью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас полиция рассматривает поступок юноши, как попытку уклониться от призыва. О состоянии его здоровья после попытки побега не сообщается.


Напомним, в учебном центре Десна застрелился военный. Инцидент произошел около 4 часов ночи, военному было 23 года, а до дембеля ему оставался месяц.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK