В Луцке полицейские поломали руку водителю маршрутки

Конфликт маршрутчика и полицейских начался с проверки карантинных мер.
 |  Автор: Максим Григорьев
В Луцке полицейские поломали руку водителю маршрутки
Маршрутчика жестко задержали / Скриншот видео

В Луцке на улице Ковельской патрульная полиция задержала водителя маршрутки. Как поясняют в пресс-службе патрульных, ее правоохранители остановили, чтобы проверить соблюдение карантинных требований, но водитель начал конфликтовать. На место приехало несколько экипажей патрульной полиции, водителя задержали и посадили в автомобиль патрульных. Позже выяснилось, что у него есть подозрение на перелом руки. Подробности инцидента будет выяснять полиция.

Видео с места происшествия опубликовала очевидца Вера Ланская в Фейсбуке. Как видно на записи, двое патрульных вывели из водительской маршрутки и посадили его в полицейский автомобиль. При этом вокруг собралась толпа людей, которые, судя по видео, вступили в перепалку с патрульными.

Читайте также: В супермаркете Луцка обнаружили разлитую ртуть

Спикер патрульной полиции Волыни Валентина Мельник подтвердила, что такой инцидент действительно произошел утром 6 ноября. По предварительной информации, правоохранители остановили маршрутку для проверки соблюдения карантинных требований.

"Патрульные остановили транспортное средство для проверки соблюдения карантинных требований, однако водитель вступил в конфликт с полицейскими. Сейчас его задержали. Устанавливаются все обстоятельства происшествия", – рассказала спикер.

Отметим, что с понедельника, 8 ноября, Волынь переходит в "красную" зону карантина, ограничения которой предусматривают запрет на проезд в общественном транспорте без предъявления ковид-сертификата или отрицательного ПЦР-теста. Впрочем, городской голова Игорь Полищук заверил, что до понедельника в городе примут решение об отмене этой нормы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луцке женщина изрезала себя и свою дочку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK