Жителя Запорожья за захват заложников осудили на семь лет

Осужденный захватил заложников в игровом зале в 2019 году.
 |  Автор: Виталий Кулак
Жителя Запорожья за захват заложников осудили на семь лет
Иллюстративное фото / facebook.com/crimeahrg/

Прокуроры Офиса Генерального прокурора в Верховном Суде добились осуждения жителя пгт Якимовка Запорожской области к 7 годам лишения свободы за захват заложников. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Прокуроры в суде доказали, что осужденный 30 мая 2019 года, зайдя в игровой зал "Космолот", пристегнул сотрудницу заведения металлическими наручниками и требовал, чтобы представители компании передали ему 300 тысяч гривен за ее освобождение.

Читайте также: Подсыпали медпрепарат и оформляли кредиты на жертв: обезврежена банда

После того, как осужденному отказали в передаче денег, он облил помещение игрового зала бензином и заблокировал двери. Он также запретил двигаться еще одному сотруднику игрового зала. При этом он продолжал требовать деньги, угрожая поджечь игровой зал вместе с людьми.

Следователи по данному факту открыли уголовное производство по ч. ч. 1, 2 ст. 147 Уголовного кодекса Украины. Суд пришел к выводу, что вина фигуранта полностью доказана и приговорил его к  7 годам лишения свободы.

Читайте также: В Кривом Роге разоблачили большую банду полицейских-вымогателей

Напомним, ранее стало известно, что в Сумской области задержали участников преступной группы, которые, прикрываясь фейковыми удостоверениями сотрудников Службы безопасности Украины и якобы связями с руководством СБУ, вымогали деньги у чиновников и предпринимателей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK