Монастырский проверяет надежность украинской границы от мигрантов

Министр внутренних дел Денис Монастырский 11 ноября вылетел в Волынскую область.
 |  Автор: Виталий Кулак
Монастырский проверяет надежность украинской границы от мигрантов
Денис Монастырский / npu.gov.ua

Сегодня, 11 ноября, министр внутренних дел Денис Монастырский вылетел в Волынскую область для отработки действий по защите от возможного прорыва украинской границы искусственно организованными толпами мигрантов, а также для противодействия другим гибридным угрозам, сообщил Департамент коммуникации МВД Украины.

В Волынскую область вместе с министром внутренних дел также направились глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнека, глава Нацполиции Игорь Клименко и заместитель главы Нацгвардии Юрий Лебедь.

Читайте также: Совет безопасности ООН проведет экстренное заседание из-за мигрантов

В Луцком пограничном отряде проведут учения по боевой координации между всеми структурами, которые подчинены МВД. Кроме того, Монастырский проведет совещание с руководителями Объединенных территориальных общин и руководителями области на предмет взаимодействия в случае угрозы украинской границе.

Напомним, ранее замглавы МВД Евгений Енин обратился к украинцам из приграничных районов с просьбой информировать правоохранительные органы о возможном появлении незаконных лиц в приграничных районах. Он заявил, что полиция ведет активную работу с населением, предупреждая людей о возможных проникновениях в страну нелегалов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK