Итоги 14 ноября: Прорыв мигрантов и размещение войск Британии в Украине

В Польшу прорвались мигранты из Беларуси, появилась информация о готовности Британии разместить войска в Украине, а в результате обстрела села в ООС повреждены 9 домов. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 14 ноября: Прорыв мигрантов и размещение войск Британии в Украине
Иллюстрированное фото / twitter.com/podlaskaPolicja

Великобритания готова перебросить в Украину спецназ

Британское издание, ссылаясь на свои источники, заявило, что в стране подготовили около 600 спецназовцев. Они готовы за несколько часов высадиться в Украине. Причиной является президент РФ Владимир Путин и опасность, которую он представлять стране и странам Запада. Считается, что об этом предупредили чиновники Минобороны и разведки.

Мигранты силой прорвались в Польшу

Читайте также: Лукашенко отвлекает от действий РФ на границе с Украиной - Блинкен

В районе населенного пункта Стажина в государство попали около 50 нелегалов. Правоохранителям удалось задержать 22 человек, прибывших из Ирака. В это же время у Колонии Клюковице попытка силового прорыва мигрантов провалилась. Они бросали в правоохранителей камни.

Беларусь готовит нелегалов к большому прорыву границы с Польшей

Польские службы зафиксировали, что к границам стягиваются белорусские силовики, а группы нелегалов начали передвижение. Прибыли, в частности, российские телевизионщики. Мигрантам начали выдавать оборудование, газ и инструкции.

Украина готова ввести чрезвычайное положение на границе с Беларусью

Глава МВД Денис Монастырский заявил, что режим ЧП будет введен в случае обострения обстановки. Места для усиления правоохранителей на границе уже определены. Также определено взаимодействие между ними.

Известно, кто может возглавить "Слугу народа"

Читайте также: В поддержку Саакашвили будут голодать 9 депутатов

На должность претендуют нардепы Евгения Кравчук, Андрей Мотовиловец, Елена Шуляк, Николай Тищенко или Галина Янченко. Кандидатуры выдвинут на съезде партии, который состоится в понедельник, 15 ноября.

Боевики обстреляли село на Донбассе

В результате обстрела из запрещенных Минскими соглашениями минометов 120-го калибра села Невельское повреждены 9 домов. Три дома из них были разрушены полностью. Мужчину 65 лет и женщину 63 лет доставали из-под завалов спасатели. Правоохранители открыли уголовное дело по статье "нарушение законов и обычаев войны". В Невельском работала спецкомиссия, устанавливающая масштаб разрушений и помощь, которая нужна населению.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK