Итоги 18 ноября: Покушение на министра и новые санкции за Крым

Полиция предотвратила покушение на украинского министра, ЕС ввел новые санкции за временную оккупацию Крыма, а в НАН дали прогноз по смертности от COVID-19. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 18 ноября: Покушение на министра и новые санкции за Крым
Роман Лещенко / facebook.com/RM.Leshchenko

Украинского министра хотели убить

В августе полиция получила данные, что гражданка Украины искала киллера для убийства министра аграрной политики Романа Лещенко. Дело связано с его деятельностью в 2018 году. Выяснилось, что убийство вместе с украинкой также планировал гражданин США. Их отправили в СИЗО. Злоумышленников могут приговорить к пожизненному заключению.

Резников встретился с главой Пентагона и обсудил борьбу с РФ

Читайте также: Зеленский ввел санкции против российских спецслужб и боевиков

Министр обороны Алексей Резников провел встречу с Ллойдом Остином. Политик отметил, что РФ игнорирует призывы к диалогу со стороны международного сообщества с его озабоченностью ситуацией. Из-за этого Украине и США стоит совершить решительные шаги с целью приглушить российскую агрессию.

ЕС ввел санкции против оккупантов из Крыма

В него попали восемь незаконных чиновников оккупационных властей. К ограничениям Европейского союза также присоединилась Украина, Норвегия, Черногория и Албания.

Украина будет активно участвовать в сертификации Северного потока-2

В рамках подготовки заключения Комиссией по проекту решения Федерального агентства Германии о сертификации газопровода Северный поток-2 Еврокомиссия будет активно проводить консультации с Украиной. Страна станет не только активным участником процесса в политическом плане, но и в юридическом.

Стало известно, что Лукашенко предложил Меркель по мигрантам

Читайте также: Младший сын Илон Маска стал "участником" рабочего совещания отца

Во время разговора глава Беларуси Александр Лукашенко предложил немецкому канцлеру Ангеле Меркель создать гуманитарный коридор для двух тысяч мигрантов. Остальных нелегалов должны были выслать из Беларуси. Мол страна уже начала выполнять свои обещания, отправив в Багдад 374 человека.

В НАН обновили прогноз по COVID-смертности в Украине

До конца 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусом, могут умереть около 100 тыс граждан. В это же время нынешняя заболеваемость упадет до показателей августа-сентября только в январе 2022 года. Также в НАН зафиксировали, что последние несколько дней в стране не растет смертность от COVID-19.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK