Итоги 21 ноября: Применение Javelin на Донбассе и протест у ОП

Военные впервые применили ПРК Javelin на Донбассе, неподалеку от Офиса президента прошел протест, а Владимир Зеленский поздравил с Днем достоинства и свободы. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 21 ноября: Применение Javelin на Донбассе и протест у ОП
Фото с мероприятий на Аллее Героев Небесной Сотни / president.gov.ua

На Донбассе впервые использовали Javelin

Главред издания Military Говард Олтмен по итогам интервью с руководителем Главного управления разведки Минобороны Кириллом Будановым заявил, что украинские военнослужащие впервые применили против боевиков на Донбассе противотанковый ракетный комплекс Javelin

В Украине прошел День достоинства и свободы

Читайте также: Саакашвили обследуют неврологи - врач

С праздником украинцев поздравил президент Владимир Зеленский. Он сказал, что страна никогда не забудет граждан, отдавших за Украину жизни. Также страна никогда не простит людей, отнявших эти жизни. Вместе с этим Зеленский установил лампадку у креста на Аллее Героев Небесной Сотни в столице и почтил память погибших активистов Майдана минутой молчания.

Активисты устроили протест и пытались прорваться к Офису президента

В День достоинства и свободы после окончания акции на Майдане Независимости и панихиды люди пошли к Офису президента. Однако полицейские пропускали граждан только после проверки. По этой причине активисты попытались совершить силовой прорыв, что им сделать не удалось. Комментируя события, правоохранители назвали протест мирным.

В Кремле ответили на заявлении разведки США о "нападении" на Украину

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков назвал ситуацию "искусственно нагнетаемой истерикой". Она может привести к провокациям.

Украине с партнерами удалось затормозить запуск Северного потока-2

Читайте также: Данилов объяснил, зачем РФ войска возле Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сказал, что стране удалось выиграть много времени для создания лучших условий по противостоянию России. Юристы и лоббисты РФ пытаются найти щели в законах Евросоюза и создать особые условия для Северного потока-2. Однако газопровод до сих пор не запущен. Кулеба также обвинил Кремль в ведении гибридной войны по ряду фронтов, таких как мигранты, военная эскалация на границах, повышение уровня пропаганды и парализация нормандского и минского процессов.

В МОН определили ученных для стипендии

В министерстве выбрали 22 молодых исследователей, которые получат именные стипендии в честь героев Небесной Сотни. Деньги ученые будут получать с 1 января 2022 года в течение одного года. Сумма стипендии составит около 5 тыс грн.

Сильный ветер повалил деревья в Житомирской области

В ГСЧС рассказали, что из-за сильной непогоды в Житомирской области были поварены деревья. Спасатели выезжали для того, чтобы ликвидировать последствия непогоды. Например, в Новоград-Волынском дерево упало на две машины. Люди ехали отдохнуть на природу.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK