Тела погибших паломников в Черниговской области будут доставлены в Псков этой ночью

Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел встречу с родственниками погибших и пострадавших в автокатастрофе под Черниговом, на которой сообщил, что тела погибших будут доставлены в город этой ночью.
Тела погибших паломников в Черниговской области будут доставлены в Псков этой ночью
Фото МВД

"На данныймомент в Чернигове находятся два борта, которые доставляют пострадавших в клиникиМосквы и Псковской области. Кроме того, уже ночью тела погибших будутдоставлены в Псков, а оттуда сразу в Великие Луки", - сообщил губернатор.

Кроме того, он попросилродственников погибших не ехать ночью в Псков, так как сразу после самолетатела паломников будут специальным транспортом доставлены в Великие Луки."Все расходы, связанные с доставкой, похоронами каждой семье обязательнокомпенсируют", - отметил он.

В то же время, всенетранспортабельные пострадавшие останутся в Чернигове, где им оказываетсямедицинская помощь под личным контролем вице-премьера Украины. Стоит отметить,что в ходе встречи было также принято решение сделать общую церемонию прощанияс погибшими, которая пройдет в главном храме Великих Лук, Свято-Вознесенском.

По словам Турчака,семьи пострадавших смогут навестить своих родных сразу после того, как станетизвестно, кто именно будет проходить курс лечения в Москве, а кто - в Пскове,будет организована доставка родственников в эти города. "Для этого ужеготово все необходимое. Кроме того, из средств областного бюджета будет оплаченкурс реабилитации пострадавших в аварии", - отмечается в сообщении.

Напомним, водительавтобуса, который разбился в Черниговской области, находится в СИЗО.

Кроме того,в Территориальном управлении МЧС в Черниговской области работает горячая телефонная линия по номеру: +38 (0462) 65-25-41.

Как сообщалось, автобус с паломниками из Великих Лук(Псковская область) перевернулся в субботу утром в под Черниговом. Автобусследовал в Почаевскую Лавру, которая находится в Тернопольской области.  В МЧС Украины неисключают, что водительавтобуса скорее всего уснул за рулем. В автобусе находился 41 человек, погибли 14 человек. ВЧерниговскую областную клиническую больницу госпитализировали четырехпострадавших, 25 человек попали в Черниговскую городскую больницу №2.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK