В Днепре полицейские крышевали наркосиндикат

Нелегальный бизнес организовал бывший глава управления полиции по борьбе с наркотиками
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Днепре полицейские крышевали наркосиндикат
В Днепре полицейские создали наркосиндикат / npu.gov.ua

В Днепропетровской области разоблачили наркосиндикат, который работал под "крышей" бывших и действующих полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читайте также: В Херсоне депутата задержали с огромной взяткой в кармане

По данным следствия, наркобизнес организовали 32-летний уроженец Грузии и 60-летний бывший первый заместитель начальника УМВД Украины в Днепропетровской области, который во время службы в течение семи лет возглавлял областное подразделение по борьбе с наркопреступностью.

Кроме того в состав группировки входили еще четырнадцать человек – мужчин и женщин – в возрасте от 21 до 47 лет. Они занимались изготовлением и дальнейшим распространением наркотиков.

Читайте также: В Лисичанске работники суда фальсифицировали судебные решения

"Цинизм деятельности разоблаченной группы заключался в том, что наркодельцы вовлекали в наркоманию детей, которых впоследствии должны были привлечь в сбытовую сеть", - говорят в полиции.

Отмечается, что бывший милиционер консультировал подельников касательно методов конспирации, помогал избегать правоохранителей и подсказывал точки оптовой закупки наркотиков. Также в часть доходов группировки получал 43-летний полицейский в отставке, бывший начальник одного из подразделений Управления по противодействию наркопреступности Днепропетровской области, который был посредником между наркосиндикатом и действующими полицейскими.

Читайте также: На Житомирщине будут судить полковника, выстрелившего в ребенка

Наркобизнес крышевали старший оперуполномоченный Днепровского районного управления полиции и один из должностных лиц полиции города Синельниково. Кроме того, выяснилось, что один из полицейских, причастных к банде, еще и занимался пытками задержанных.


Напомним, полковника Нацполиции поймали на взятке в день назначения. Владимир Панченко вымогал и получил 4 тысячи долларов за закрытие уголовного производства, утверждает источник.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK