Итоги 23 ноября: Украина получила катера Island, а Киев накрыл снегопад

Снег стал причиной большого числа пробок в Киеве, Украина и Pfizer продлили контракт, а в Одесский порт из США доставили катера типа Island. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки, 23 ноября.
Итоги 23 ноября: Украина получила катера Island, а Киев накрыл снегопад
Фото полученных катеров типа Island / mil.gov.ua

Украина получила патрульные катера

Судно Ocean Grand доставило из порта Балтимора в Одесский морской порт два патрульных катера типа Island. Их назвали "Сумы" и "Фастов". Суда будут использовать для охраны государственной морской границы в Азовском и Черном морях.

В США расширили санкции против "Северного потока-2"

Читайте также: В США не подтвердили подготовку встречи Байден-Путин

Ограничения коснутся компаний, которые принимают участие в строительстве российского газопровода. В частности, под них попала Transadria Ltd. На восьмерых сотрудников наложены санкции, а 17 судов были определены в качестве заблокированной собственности. В Госдепе обещают вводить ограничительные меры и дальше.

Евросоюз и Украина согласовали договоренности по торговле

Стороны согласовали несколько документов, которые будут толчком для развития торговли между Евросоюзом и Украиной. Также они определили будущие шаги, конечным итогом которых будет заключение промышленного безвиза.

В ряде областей могут ослабить карантин

Из "красной" зоны могут исключить Киев, Донецкую, Одесскую и Херсонскую области. Причиной являются показатели по COVID-заболеваемости, которые почти все пришли в норму.

Украина и Pfizer продлили контракт на 50 млн доз вакцин

Препараты будут поступать в страну в 2022-2023 годах. 25 млн доз Украина получит в 2022 году, и еще столько же в 2023 году. Pfizer остается лидером по числу желающих привиться именно этой вакциной.

Депутаты предложили ужесточить наказание за смертельное ДТП

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предлагающий сажать виновников "пьяных" смертельных аварий на 12-15 лет, а не на 7-12 лет, как сейчас. Также предлагается сажать за аварии, где люди были тяжело травмированы или погибли, на срок 5-8 лет, а права забирать на срок 3-5 лет. По документу, в ДТП, в котором погибли несколько человек, могут посадить на срок 8-12 лет.

В ОБСЕ нашли танк в жилом районе Луганска

Читайте также: Еврокомиссия выделит 3,5 млн евро, чтобы вернуть мигрантов из Беларуси на родину

Наблюдатели обнаружили в пределах жилой застройки временно оккупированного города танк Т-64. Вместе с этим боевики уже несколько дней мешают свободному передвижению сотрудников ОБСЕ.

В Киеве снегопад стал причиной большого числа ДТП

Первый снег и связанные с ним аварии вызвали серьезные пробки, например, на Дарницкой площади и на Харьковском шоссе. Также в конце рабочего дня было затруднено движение на окружной дороге и многих других участках дорог столицы.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK