Коронавирус в Украине: в двух областях ситуация стабилизируется

19 регионов Украины, в том числе Киев, по-прежнему входят в "красную" зону карантина.
 |  Автор: Виталий Кулак
Коронавирус в Украине: в двух областях ситуация стабилизируется
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Минздрав Украины сегодня, 26 ноября, обновил эпидемиологические показатели по ситуации с коронавирусом в областях. Две области из "оранжевой" зоны адаптивного карантина перевели в "желтую", свидетельствуют данные Минздрава.

В частности, в "желтую" зону карантина перевели Черновицкую и Тернопольскую области. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС в связи с тем, что в этих регионах улучшились СOVID-показатели.

Таким образом, сейчас в "желтой" зоне карантина находятся Черновицкая, Тернопольская, Кировоградская и Закарпатская области.

В "оранжевой" зоне карантина только Полтавская и Харьковская области, остальные – в "красной" зоне карантина, в том числе и Киев.

На данный момент в целом по Украине превышен только уровень госпитализаций (61,2). Остальные СOVID-показатели соответствуют норме.

Читайте также: В Украине планируют ввести "ковидную амнистию" - Ляшко

Напомним, ранее, несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом, Львовская и Луганская области попросили оставить их в "красной" зоне адаптивного карантина. Соответствующее решение 25 ноября приняла госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK