На Полтавщине 18-летняя девушка инсценировала свое похищение

Молодая полтавчанка хотела получить от родителей выкуп и сбежать в Россию
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Полтавщине 18-летняя девушка инсценировала свое похищение
Беглянку вернули домой / pl.npu.gov.ua

В Полтавской области 18-летняя девушка инсценировала собственное похищение, чтобы получить денежный выкуп от родителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления полиции.

Читайте также: "Ваш сын в плену": аферисты придумали новую схему для родителей военных

Поздно вечером 4 декабря в полицию Миргородского района обратилась 39-летня жительница Великих Сорочинцев, которая сообщила об исчезновении дочери. По словам заявительницы, около 16 часов, дочь отправилась в магазин, но домой не вернулась. В то же время через социальные сети семье начали поступать сообщения о похищении девушки и требовании выкупа.

На поиски пропавшей были прошены оперативные подразделения полиции Миргорода, работники угрозыска областного Главка, киберполиция и другие службы. Также ориентировка была отправлена в соседние регионы.

Читайте также: Украинец-хакер вымогал у Apple $50 млн: Его арестовали в Польше

"Около часа ночи, 5 декабря, поступила информация от коллег из Харьковщины, что пропавшую девушку нашли на автодороге "Харьков-Щербаковка" (Дергачевский район), на международном автомобильном пропуске "Гоптовка". Девушка пыталась пересечь государственную границу Украины с Россией", - рассказали правоохранители.

Полицейским 18-летняя жительница Полтавщины призналась, что планировала тайно выехать в российский Ставрополь. Там ее уже якобы ждал 16-летний парень, с которым она познакомилась через социальную сеть. По словам девушки, историю с похищением она придумала сама, потому что родители не одобряли удаленные отношения с неизвестным парнем. Также ей нужны были деньги для переезда.

Сейчас беглянку вернули домой. Полиция проводит расследование.


Напомним, в Днепре посреди улицы избили и похитили человека. Полиция объявила в городе спецоперацию для поиска преступников и потерпевшего.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK