Выйдут ли из "красной" зоны все регионы к Новому году — эксперт

В Киевской школе экономики считают, что у всех регионов есть шанс выйти из "красного" уровня противоэпидемической безопасности.
 |  Автор: Шароди Диана
Выйдут ли из "красной" зоны все регионы к Новому году — эксперт
Выйдет ли Украина с "красной" зоны к новогодним праздникам? / EPA / UPG

Если в областях уже сейчас строго возьмут под контроль коэффициент выявления случаев, то у всех областей есть шанс встретить Новый год уже в новом статусе. 

Читайте также: Пика волны коронавируса еще не было — KSE

Об этом в ходе интервью РБК-Украина заявил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко.

Чиновник считает, что сценарий выхода из "красных" зон в этом году — вполне реальный.

"Когда регионы начали входить в красный уровень эпидемической опасности, мы в Киевской школе экономики говорили, что ожидаем еще в 2022 году "красные" регионы. Почему? Потому что сейчас "дельта"-волна для ее сдерживания необходимо больше времени, более жесткие ограничения",

— заявил Ганиченко.

Стабилизировав показатель выявления новых заболевших, получится вывести области из красной зоны. Ганиченко также утверждает, что если взять под контроль выявление новых случаев невозможно, то нужно увеличить тестирование. 

Справка: с начала пандемии в Украине уже подтверждено 3 543 684 случая коронавирусной инфекции. Выздоровели 3 1578 426 человек, из них 24 456 – на протяжении прошедших суток, 90 343 – умерли от осложнений, из них 442 – за минувшие сутки. Полностью вакцинированы от коронавируса 12 252 237 человек.

Читайте также: Украина на грани выхода из "зеленого" карантина – KSE

Напомним, в Украине за день более 11 тысяч новых случаев COVID. Всего с начала пандемии в Украине подтверждено более 3,5 млн случаев коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK