Зеленский о ядерном оружии в Беларуси: Нельзя играться

Президент Украины прокомментировал возможность размещения российского ядерного оружия в Беларуси.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский о ядерном оружии в Беларуси: Нельзя играться
Владимир Зеленский / EPA / UPG

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя возможность размещения российского ядерного оружия в Беларуси, сказал, что такими вещами нельзя играться. Такое заявление он сделал сегодня, 20 декабря, на брифинге по результатам саммита "Люблинского треугольника".

"Мы все живые люди, но, мне кажется, что какие-либо запугивания о миграции ядерного оружия из РФ в разные уголки мира мы много раз слышали - про размещения ядерного оружия и на временно оккупированной территории Крыма. Сейчас мы слышим информацию и относительно Беларуси. Я считаю, что такими вещами нельзя играться", - сказал Глава государства.

Зеленский подчеркнул, что если Кремль действительно решит разместить свое ядерное оружие в Беларуси, то будет точно известно, где оно находится.

Напомним, ранее белорусский министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Беларусь при угрозе со стороны НАТО готова разместить у себя ядерное оружие. Александр Лукашенко тоже делал подобные заявления.

Читайте также: Лукашенко рассказал про планы создать вместе с Путиным новый "Советский Союз"

Ранее Лукашенко в интервью турецкой телерадиокомпании TRT сказал, что в 2021 году в Беларуси якобы предотвратили 10 попыток совершить теракты. Он утверждает, что их планировали те, кто находятся под покровительством, в том числе, Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK