Экс-главе Черниговской РГА дали условный срок за взятки

Суд решил, что сажать коррупционера в тюрьму не обязательно
 |  Автор: Юрий Кобзар
Экс-главе Черниговской РГА дали условный срок за взятки
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) признал бывшего главу Черниговской районной госадминистрации виновным в получении взятки и приговорил его к 5 годам тюрьмы условно. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Читайте также: Требовал у иностранцев взятку: Подозревается чиновник "Укроборонпрома"

В ходе досудебного следствия правоохранители собрали доказательства того, что обвиняемый получил от директора частного предприятия взятку. В обмен на деньги чиновник обязался помочь с принятием решения о разработке и утверждении детального плана территорий, в котором был заинтересован предприниматель.

На суде обвиняемый полностью признал вину и пошел на соглашение с обвинением. В итоге суд назначил экс-главе Черниговской РГА наказание в виде 5 лет лишения свободы с запретом в течение 3 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью.

Читайте также: На Николаевщине прокурор погорел на взятке

Однако в тюрьму экс-чиновника не отправят. Суд назначил ему испытательный срок продолжительностью 3 года. Этот приговор еще может быть обжалован в течение тридцати дней.

Напомним, в Херсоне за вымогательство взятки будут судить сотрудника СБУ. Ему, согласно Уголовному кодексу Украины, грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK