Убила отчима подруги: 16-летняя девушка с Черкасчины назвала причину

Мужчина издевался над своей семьей, а дочь сожительницы хотел порезать бензокосой.
Убила отчима подруги: 16-летняя девушка с Черкасчины назвала причину
Иллюстрированное фото / depositephotos.com

В Черкасской области задержали несовершеннолетнюю. Ее обвиняют в убийстве 43-летнего отчима своей подруги. 16-летняя девушка рассказала, почему решилась на поступок. Ее слова передает местное издание provce.

Читайте также: Приехала за пенсией: На Луганщине поймали "сержанта ЛНР"

Так, инцидент произошел в селе Новое Мисто, что в Уманском районе. Подозреваемая Дарина сообщила, что она защищала от мужчины подругу с сестрой. Все началось, когда 14 декабря она пришла забрать девочек к себе домой, так как их родители в этот момент пили алкоголь. Отчим подруги сделать это девушке помешал. Тогда она впервые избила мужчину и осталась ночевать у друзей, так как они опасались за свою безопасность.

Спустя некоторое время Дарина с подругой пришли к ней домой после учебы. Мужчина попытался избить девочку, но она избила его в ответ. Под руку ей попалась швабра.

"По голове я его не била… Он там стоял (у калитки), потом упал. Когда я возвращалась домой, то он был жив. Спросила, будет ли оскорблять свою семью. Пообещал этого не делать", – рассказала обвиняемая.

Читайте также: Приревновал: Житель Хмельнитчины убил молодую жену в гостях у друзей

Тело мужчины нашли на следующее утро. Мужчина должен был идти в суд из-за угроз "зарезать бензокосой" дочь своей сожительницы.

"Постоянно обижал эту семью, бил, воровал детские деньги. Но я не хотела его убивать. Если бы знала, что так получится, просто забрала бы детей и ушла", – добавила Дарина.

Супруга мужчины Наталья в свою очередь говорит, что подозреваемую ей жаль. В ночь случившегося она была с детьми и мужа, который постоянно пропадал, не искала.

В образовательном учреждении, где учится Дарина, говорят, что девочка постоянно защищает друзей, у нее есть чувство справедливости.

"Даже парней защищает. Явной агрессии мы в ней не увидели", – сказала психолог Оксана Кудин.


Напомним, ранее сообщалось, что в школе Львова мужчина пытался развратить ученицу 2-го класса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK