В ГСЧС назвали число погибших в новогоднюю ночь

В праздничный период растет количество пожаров, вызванных нарушением правил пожарной безопасности при пользовании электрогирляндами и пиротехникой.
В ГСЧС назвали число погибших в новогоднюю ночь
В ГСЧС назвали число погибших в новогоднюю ночь / dsns.gov.ua
В Украине в последний день 2021 года на пожарах погибли 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Всего, за прошедшие сутки, 31 декабря, в Украине возникло 125 пожаров в жилом секторе, на которых погибли 12 граждан и травмированы еще 4 человека", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в праздничный период растет количество пожаров в жилом секторе, вызванных нарушением правил пожарной безопасности при пользовании электрогирляндами, пиротехникой, или неосторожным обращением с огнем. Поэтому особое внимание спасателей сосредоточено именно на обеспечении пожарной безопасности.

Подчеркивается, что с 31 декабря по 4 января подразделения ГСЧС несут службу в усиленном режиме. На круглосуточном дежурстве находятся более 7 тысяч человек личного состава и 2 тысячи единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

Ранее сообщалось, что в Ровно 31 декабря произошло возгорание в троллейбусе, курсировавшим по маршруту №10.

Читайте также: Зеленский подтвердил телефонный разговор с Байденом

Напомним, по состоянию на 1 января два региона Украины соответствуют "зеленому" уровню эпидопасности COVID. Два региона Украины зафиксировали показатели, допустимые при "зеленом" уровне ковид-опасности.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK