В Запорожье родственники умершего избили врачей в больнице

Около 10 человек дважды врывались в больницу и нападали на персонал
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Запорожье родственники умершего избили врачей в больнице
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Запорожье родственники умершего ребенка ворвались в реанимацию детской больницы и там избили медперсонал. Из-за нападения медицинское учреждение не могло нормально работать в течение 12 часов. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на директора КНП "Запорожская областная детская клиническая больница" Юрия Борзенко.

Читайте также: Жительница Луцка родила в микроавтобусе под роддомом

Как рассказал медик, около 10 родственников умершего ребенка и их друзей дважды атаковали больницу 30 и 31 декабря. В первый день нападавшие разбили стекло, выбили замок и проникли в отделение реанимации.

"Они избили двух медбратов, которые пытались их сдерживать, избили дежурного врача. На следующий день они избили лифтера и врача-кардиолог", - говорит Борзенко.

Читайте также: В Киеве избили и ограбили курьера пиццерии

В этот момент в больнице находились 270 детей, в том числе четверо непосредственно в реанимации. По словам главврача, из-за нападения больница не могла полноценно работать в течение 12 часов.

"Все боялись выйти из своих кабинетов. Дежурный врач и лифтер сейчас находятся на больничном. Остальные пострадавшие получили легкие телесные повреждения и работают", – добавил Борзенко.

Читайте также: В 2021 году в мире убили 45 журналистов

По данным полиции, родители умершего мальчика винят врача в смерти ребенка. Известно, что мальчик с сердечно-сосудистым заболеванием находился на лечении с 24 декабря. В больнице обещают назвать точную причину смерти ребенка по результатам судебно-медицинской экспертизы. Также медики сообщили, что ребенок в течение года около 10 раз проходил курс лечения в областной больнице.

Полицейские расследуют два уголовных делах – о возможном ненадлежащем исполнении врачебных обязанностей и о нападении на больницу.


Напомним, ранее мы писали, что в больнице Запорожья умер 2-летний ребенок, мать обвиняет врача. Следователи полиции по факту смерти в больнице ребенка открыли уголовное производство.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK