На Донбассе убийство солдата пытались выдать за самоубийство

Фигуранту уже сообщили о подозрении в преступлении. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе убийство солдата пытались выдать за самоубийство
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Донецкой области правоохранители сообщили о подозрении в преступлении бывшему военнослужащему одной из воинских частей, нарушившему уставные правила взаимоотношений и совершившему убийство сослуживца. Убийство он пытался выдать за самоубийство, сообщила в Facebook пресс-служба Донецкой спецпрокуратуры в военной и оборонной сфере.

По данным досудебного следствия, поставило сообщение о том, что при исполнении служебных обязанностей в одной из воинских частей, дислоцировавшейся в Бахмутском районе Донецкой области, один из военнослужащих застрелился из автомата.

Читайте также: Полиция объяснила, почему защищавшуюся женщину обвиняют в убийстве

Однако, следствие установило, что смертельные огнестрельные ранения потерпевшему нанес из автомата его сослуживец. Потом, чтобы скрыть убийство, он инсценировал самоубийство. Однако, правоохранителей и экспертизу ему обмануть не удалось.

Следователи по данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 406, ч. 1 ст. 115 УК Украины. Фигуранту уже сообщили о подозрении в преступлении. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Киеве двух иностранцев взяли под стражу за убийство врача

Напомним, ранее стало известно, что в Харьковской области суд приговорил 13-летнего подростка за убийство 6-летней девочки к направлению в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков сроком на 3 года. Он не достиг возраста уголовной ответственности, к нему можно было применить только принудительные меры воспитательного характера.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK