Боевики трижды обстреляли позиции ВСУ на Рождество

Сводка штаба ООС сообщает о том, что незаконные вооруженные формирования на протяжении последних суток трижды обстреливали позиции ВСУ на Донбассе.
 |  Автор: Шароди Диана
Боевики трижды обстреляли позиции ВСУ на Рождество
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Утром 8 января в пресс-центре штаба ООС опубликовали сводку по обстрелам за 7 января. Сообщается, что на Рождество боевики трижды нарушили режим тишины, используя запрещенную минском технику. 

Читайте также: В первый день года в ООС четыре обстрела

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. 

За прошедшие сутки, 7 января, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Вблизи Катериновки российские наемники обстреливали позиции украинских войск из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

В сторону Каменки оккупанты вели огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм.

Недалеко от Новотошковского противник открывал огонь из автоматических и станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди военнослужащих ВСУ не зафиксировали. 

"Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы. Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались прежними",

— подчеркивают в ООС. 

По состоянию на 7 часов утра, 8 января, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Читайте также: В ООС 14 обстрелов, один военный погиб

Напомним, адаптивный карантин в Украине будут продлевать до тех пор, пока эпидемия не закончится. Поэтому ограничения для невакцинированных граждан останутся в силе. Об этом в интервью "Укринформу" рассказал глава Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, нардеп "Слуги народа" Михаил Радуцкий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK