В Украину идет новый циклон - синоптики объявили штормовое предупреждение

В Украине ожидается незначительное потепление и порывистый ветер.
 |  Автор: Шароди Диана
В Украину идет новый циклон - синоптики объявили штормовое предупреждение
Циклон принесет в Украину оттепель / depositephotos.com

В Украину идет новый циклон, который принесет сильные порывы ветра. Ожидается, что уже завтра в некоторых регионах Украины скорость ветра достигнет 27 метров в секунду, поэтому украинцев просят учесть это при планировании поездок. 

Читайте также: Порошенко могут избрать меру пресечения 17 января – ГБР

О штормовом предупреждении проинформировал Укргидрометцентр. 

В профильном метеоцентре оценивают подобные порывы ветра как второй уровень опасности. Усиленные порывы ветра выступят атмосферные фронты циклона Famce, которые будут перемещаться по территории Украины в течение следующих суток.

Сообщается, что среднесуточная температура воздуха повысится на несколько градусов, вследствие чего в горном районе ожидается оттепель. 

Из-за роста температуры осадки будут выпадать как в виде снега, так и в виде дождя. Гололедица все еще будет сохраняться.

Из осадков ожидается небольшой снег с переходом в дождь в основном на востоке Украины. Температура ночью в западных (кроме Закарпатья), Винницкой, Житомирской и Киевской областях от +2 тепла до -3 мороза, на остальной территории -4-9 мороза, в восточных областях -10-15 мороза; днем в Украине 0+5 тепла.

Напомним, сильные ливни на юго-востоке Бразилии спровоцировали оползни и наводнения. Непогоду объясняют изменениями климата. Жертвами тяжелых погодных условий стали как минимум 15 человек, среди которых дети. При этом более 28 тысяч жителей покинули свои дома, чтобы эвакуироваться в безопасное место.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK