На Донбассе боевики два раза обстреляли позиции ВСУ

Боевики использовали минометы калибра 82 мм и гранатометы.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе боевики два раза обстреляли позиции ВСУ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

За минувшие сутки, 14 января 2022 года, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские наемники 2 раза обстреляли позиции ВСУ. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба штаба ООС.

В частности, боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих возле населенных пунктов Причепиловка и Водяное. Они использовали минометы калибра 82 мм, различные гранатометы и стрелковое оружие.

Никто из украинских военнослужащих за минувшие сутки не погиб и не пострадал. Украинские военнослужащие открывали ответный огонь, заставив боевиков прекратить обстрелы. 

Напомним, 10 января во время работ по восстановлению минно-взрывных заграждений на подконтрольной Украине территории возле населенного пункта Крутая Балка в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли двое военнослужащих. 

Читайте также: Россия может начать вторжение в Украину с моря — ВМС

Следователи ГБР по данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 425 УК Украины (Небрежное отношение военного должностного лица к службе, что повлекло за собой тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода).

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK