ГБР расследует обстоятельства гибели двух солдат на Донбассе

10 января во время работ по восстановлению минно-взрывных заграждений в результате взрыва погибли двое военнослужащих.
 |  Автор: Виталий Кулак
ГБР расследует обстоятельства гибели двух солдат на Донбассе
Место происшествия / gp.gov.ua

Следователи ГБР открыли уголовное производство по факту гибели двух украинских военнослужащих в районе проведения Операции объединенных сил в Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

В частности, уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 425 УК Украины (Небрежное отношение военного должностного лица к службе, что повлекло за собой тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода).

Читайте также: Резников: Украина не конечная цель Путина

По предварительной информации, 10 января 2021 года во время работ по восстановлению минно-взрывных заграждений на подконтрольной Украине территории возле населенного пункта Крутая Балка в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли двое военнослужащих.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. На месте происшествия работают прокуроры Донецкой спецпрокуратуры в военной и оборонной сфере, следственно-оперативная группа, эксперты и специалисты взрывотехнической службы ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пришло время предметно договариваться о прекращении конфликта на Донбассе, и что Украина готова к необходимым решениям в ходе нового саммита лидеров четырех стран.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Место происшествия / gp.gov.ua
Место происшествия / gp.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK