Защита Тимошенко: Ее права постоянно нарушались и продолжают нарушаться

В Европейском суде по правам человека защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко закончила свое выступление, акцентировав внимание на том, что права заключенной нарушались и нарушаются.
Защита Тимошенко: Ее права постоянно нарушались и продолжают нарушаться
АР

"Права ЮлииТимошенко постоянно нарушались и нарушаются. Перед этим Юлия Тимошенко былажестоко избита тюремщиками, а представители режима Януковича отказалисьрасследовать это дело", - заявила адвокат Валентина Теличенко.

Также, по еесловам, судебные заседания по газовому делу проходили фактически ежедневно вужасных условиях СИЗО. И только в мае ее удалось перевести на лечение немецкимиврачами.

"Я обращаюськ Вам от имени Юлии Тимошенко и прошу Вас о справедливости. Вы нашаединственная надежда, в Украине не существует справедливого суда. Прошу Судпринять во внимание, что режим Януковича пытается бросить Тимошенко в тюрьму навсю жизнь, чтобы избавиться от своего главного врага. Сейчас она вынужденабороться против всей государственной машины, которая находится под полнымконтролем Януковича. Против нее выдвигаются новые абсурдные обвинения", - подчеркнулдругой защитник экс-премьера, Сергей Власенко.

На данное времябыл объявлен перерыв на 20 минут, а после заседание было продолжено, стороныотвечают на вопросы от судей.

Напомним,сегодня, 28 августа, представитель Украины в Европейском суде по правамчеловека Назар Кульчицкий сообщил, что экс-премьер Юлия Тимошенко былаарестована законно и ее права не нарушались.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK