В ночном клубе Винницы произошла стрельба, есть раненые

Вооруженный злоумышленник и двое его знакомых закрылись в туалете. Для их задержания привлекли бойцов спецподразделения КОРД.
В ночном клубе Винницы произошла стрельба, есть раненые
В ночном клубе Винницы произошла стрельба, есть раненые / np.gov.ua

В Виннице правоохранители задержали компанию молодых мужчин, которые устроили драку и стрельбу в ночном клубе. Об этом сообщает Нацполиция в субботу, 22 января.

Информация о происшествии поступила около 3:30 ночи.

Читайте также: В Харькове пожар в юридической академии

"Во время отдыха в ночном развлекательном заведении между двумя компаниями возникла потасовка, во время которой один из ее участников произвел несколько выстрелов в сторону соперников. В результате стрельбы травмированы два человека. Вооруженный злоумышленник и двое его знакомых закрылись в туалете. Для их задержания была введена в действие полицейская операция Гром и привлечены бойцы спецподразделения КОРД",

– говорится в сообщении.

По словам начальника ГУНП в Винницкой области Ивана Ищенко, злоумышленников задержали спецназовцы. У одного из них изъяли огнестрельное оружие.

Обстоятельства преступления устанавливают оперативники и следователи. Начато уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины). Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщает местное издание 20 хвилин, инцидент произошел в ночном клубе Аура на площади Гагарина.

Напомним, в Белой Церкви мужчина расстрелял своего знакомого из автомата и пустился в бега. Его разыскивает полиция.

Также в Черновцах произошла стрельба. Пострадавшего мужчину доставили в больницу. Позже стрелка задержали. Им оказался 22-летний местный житель.

Читайте также: Германия не будет поставлять Украине оружие из-за конфликта с Россией

Напомним, с понедельника, 24 января, украинцы смогут потратить "ковидную тысячу" на лекарства. Кабинет министров расширил действие программы "еПоддержка". Однако разрешено тратить в аптеках деньги "еПоддержки" не всем, а только тем украинцам, кому есть 60 лет. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK