На Донбассе боевики стали чаще подрываться на своих минах, - ГУР

Оккупанты на своих передовых позициях наращивают минно-взрывные заграждения.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе боевики стали чаще подрываться на своих минах, - ГУР
Иллюстративное фото / gur.gov.ua

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе пророссийские боевики в последнее время начали чаще подрываться на собственных минах. Об этом в Facebook М Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным украинской разведки, это связано с тем, что оккупанты на своих передовых позициях проводят инженерные работы по восстановлению фортификационных сооружений с одновременным наращиванием минно-взрывных заграждений. Боевики, в частности, используют противопехотные мины российского производства, которые запрещены Минскими соглашениями.

Читайте также: Глава СНБО не отрицает точечные удары по РФ в ответ на вторжение

Кроме того, по данным украинской разведки, на этой неделе в так называемых 1-м (Донецк) и 2-м (Луганск) армейских корпусах российско-оккупационных войск проводятся занятия по тактической и огневой подготовке, а также тренировка по управлению огнем артиллерийских подразделений.

Таким образом, командование ВС РФ продолжает активные мероприятия боевой подготовки в частях и подразделениях на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: "Будет новая Чечня": премьер Британии о возможном вторжении России в Украину

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Россия для полномасштабного вторжения в Украину должна собрать более миллиона солдат. Сейчас РФ собрала возле украинской границы около 127 тысяч военнослужащих.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK