Полтавские школьники уходят на "дистанционку"

В Полтаве ситуация с распространением коронавируса только ухудшается, поэтому было принято перевести школьников старших классов на дистанционку.
 |  Автор: Шароди Диана
Полтавские школьники уходят на "дистанционку"
Дистанционка вызвана стремительным ростом количества заболевших / EPA / UPG

Дистанционный формат образования для школьников 5-11 классов Полтавы продлится минимум две недели. Уже 31 января ученики не сядут за парты, а будут проводить уроки со своими учителями в режиме "онлайн". 

Читайте также: В Полтаве произошел пожар в отделении "Приватбанка"

Об этом пишет пресс-центр горсовета Полтавы.

"С целью сохранения здоровья участников образовательного процесса, в связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ, в т. ч. на COVID-19, с 31 января 2022 года в течение 2 недель все ученики 5-11 (12) классов учреждений общего среднего образования Полтавской городской территориальной общины будут учиться в дистанционном формате",

— сказано в сообщении ведомства. 

Отмечается, что такое решение приняли члены региональной комиссией ТЭБ и ЧС в пятницу, 28 января. 

Тем не менее, воспитанники садиков и ученики младшей школы (1-4 классы) смогут посещать учебные заведения — для них дистанционки не предусмотрено.

Отметим, что по состоянию на 28 января  в Одессе, Тернополе, Луцке, Херсонской, Львовской, Закарпатской и Сумской областях заявили о том, что школьники и студенты уходят на "дистанционку". Предварительно, она продлится две недели, однако в случае роста заболеваемости может быть продлена. 

Читайте также: В Полтаве из-за снегопада транспортный коллапс

Напомним, в ближайшее время школьников Киева могут отправить на дистанционное обучение. О том, когда это может произойти, рассказал глава Госпотребслужбы столицы Олег Рубан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK