Достали из лужи крови: известно состояние самой тяжелой пациентки после стрельбы в Днепре

Пострадавшая девушка в результате стрельбы на территории "Южмаша" в Днепре перенесла уже тяжелую операцию и удаление части кишечника.
 |  Автор: Шароди Диана
Достали из лужи крови: известно состояние самой тяжелой пациентки после стрельбы в Днепре
Шарова Жанна - пострадавшая в стрельбе в Днепре / facebook.com

У 22-летней военнослужащей впереди еще не одна операция. Ее состояние остается критическим. 

Читайте также: Южмаш и КНДР: американский эксперт пояснил свою позицию

О состоянии Жанны Шаровой рассказал генеральный директор Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

"Ее разбитые мечты… Девушка по имени Жанна, ей 22, она старший солдат Нацгвардии. Будущее ее пока туманно", — пишет Рыженко. 

Чиновник рассказывает, что самое тяжелое ранение у 22-летней военнослужащей — именно в живот. Поэтому у нее разбит тонкий и толстый кишечник.

"Удалено больше метра разбитого толстого и тонкого кишечника. На выходе пуля разворотила позвоночник в поясничном отделе", 

— пишет Сергей Рыженко.

На данный момент известно, что Жанне перелили 3,5 литра крови, состояние более-менее стабилизировали, гемоглобин восстановили. После кишечника ее ждут следующие жизненно важные операции на позвоночнике.

"Сейчас анестезиологи взяли Жанну на ревизию брюшной полости и выведение кишечника наружу", 

— информирует врач. 

Днепровский медицинский работник рассказывает, что рядом с ней сейчас дежурит мама.

Справка: расстрел произошел около 03:00 в ночь на 27 января на территории завода "Южмаш". Солдат-срочник застрелил пять человек, среди которых гражданская женщина, и ранил еще пятерых. Солдат срочной службы Артемий Рябчук при выдаче оружия выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул НГУ, после чего скрылся с оружием. 5 человек погибли (четверо военнослужащих и одна гражданская женщина), еще 5 получили ранения. Трое из пяти раненных находятся в тяжелом состоянии. 

Напомним, в Днепре 28 и 29 января объявили траур из-за расстрела нацгвардейцев. 27 января в Днепре на территории завода "Южмаш" солдат срочной службы расстрелял караул НГУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK