В Украине ухудшились СOVID-показатели

Минздрав Украины обновил эпидемиологические показатели по ситуации с коронавирусом.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине ухудшились СOVID-показатели
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Минздрав Украины сегодня, 3 февраля, обновил эпидемиологические показатели по ситуации с коронавирусом. В нашей стране ухудшились некоторые СOVID- показатели, свидетельствуют данные Минздрава.

В частности, в целом по Украине на данный момент выше нормы показатель выявления случаев инфицирования коронавирусом (22,9% при норме 20%) и уровень госпитализаций (61,0 при норме 60).

Читайте также: "Омикрон" скоро вытеснит "Дельту" — Минздрав дал прогноз

На данный момент в "красной" зоне адаптивного карантина находятся Ивано-Франковская и Ровенская области, в "желтой" зоне - Кировоградская и Полтавская области. Все остальные области входят в "оранжевую" зону адаптивного карантина.

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 3 февраля 2022 года было подтверждено 4 169 897 случаев СOVID-19. Выздоровели 3 650 854 человека, а 100 809 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 14 700 198 человек.

Читайте также: Штамм "Омикрон" выявили уже в 20 областях Украины, - Ляшко

Ожидается, что уже на этой неделе Винницкая, Донецкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Одесская, Сумская и Хмельницкая области могут войти в "красную" зону адаптивного карантина.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко объяснил, чем "Омикрон" отличается от других штаммов коронавируса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Иллюстративное фото / moz.gov.ua
Иллюстративное фото / moz.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK