Под Херсоном женщину осудили за домашнее насилие над мужем

Женщину уже несколько раз привлекали к ответственности за домашнее насилие
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Херсоном женщину осудили за домашнее насилие над мужем
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Херсонской области Новотроицкий районный суд признал местную жительницу виновной в домашнем насилии. Ее жертвой был гражданский муж. Об этом говорится в материалах дела, опубликованного на Едином портале судебных решений Украины.

Читайте также: На Одесчине муж с женой насмерть отравились газом

Следствие выяснило, что женщина систематически издевалась над своим сожителем, за что ее ранее уже дважды привлекали к административной ответственности. Очередной такой эпизод произошел 22 октября 2021 года.

Как следует из материалов дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время домашней ссоры женщина высказывалась нецензурными словами в адрес сожителя, унижала его честь и достоинство, толкала и хаотично наносила удары по разным частям тела.

Читайте также: В Сумской области задержали двух жестоких убийц

"Такие преступные действия привели к физическим и психологическим страданиям потерпевшего, а также к ухудшению качества его жизни, что выразилось в форме потери энергичности, усталости, потери полноценного сна и отдыха, в том числе потери положительных эмоций, усиления негативных переживаний и эмоциональной напряженности", - говорится в материалах дела.

Поскольку в ходе судебного разбирательства обвиняемая и потерпевший заключили соглашение о примирении, суд назначил достаточно мягкое наказание – 180 часов общественных работ.


Напомним, в Киеве отдали под суд полицейских, которые жестоко избили задержанного в Киеве. Потерпевшего били ломом по голове.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK