Били ломом по голове: В Киеве отдали под суд полицейских

Двое копов жестоко избили задержанного в Киеве
 |  Автор: Юрий Кобзар
Били ломом по голове: В Киеве отдали под суд полицейских
Иллюстративное фото / facebook.com/mvs.gov.ua

Офис Генерального прокурора направил в суд обвинительные акты в отношении четырех полицейских, которые жестоко избивали задержанных. Как сообщает пресс-служба ведомства, речь идет о двух отдельных случаях.

Читайте также: Расстрел в Днепре: нацгвардейцу сообщили о подозрении по трем статьям УК

В первом эпизоде, имевшем место в Киеве, двое оперуполномоченных избивали задержанного мужчину, который не оказывал сопротивления. Отмечается, что полицейские били потерпевшего металлическим ломом по голове и туловищу. Когда тот потерял сознание, его привели в чувство, а затем снова принялись избивать руками и ногами.

Второй случай произошел в Кривом Роге. Там патрульные полицейские при задержании избили двух граждан, которые "уже находились под полным их контролем и не оказывали сопротивления". Отмечается, что задержанных били руками и ногами по разным частям тела, а также применили к ним слезоточивый газ. В результате потерпевшие получили многочисленные травмы, в том числе – средней тяжести.

Читайте также: В Харькове полицейская устроила ДТП с пострадавшими

В отношении всех четверых полицейских прокуратура применила квалификацию по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса – превышение правоохранителями своих полномочий, сопряженное с насилием. Если их вина будет доказана, полицейским грозит до восьми лет тюрьмы.


Напомним, на Харьковщине начальник изолятора "заработал" 2 млн на зарплатной схеме. Был задержан сам руководитель учреждения и один из его подчиненных.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK