Сайт Минобороны подняли с помощью США, атака продолжается

Начавшаяся вчера масштабная кибератака против Украины до сих пор продолжается
 |  Автор: Юрий Кобзар
Сайт Минобороны подняли с помощью США, атака продолжается
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Сайт Министерства обороны Украины подвергся "беспрецедентной DDoS-атаке", которая не прекращается до сих пор. Чтобы вернуть сайту работоспособность, весь его трафик перенаправили через дополнительный сервис защиты в США. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читайте также: DDOS-атака на Украину: "легли" сайты ряда ведомств

"Злоумышленники точно знали, что сайт защищен от классических DDoS атак, поэтому прибегли к поиску уязвимых мест в коде самого сайта. Можем констатировать, что это им, к сожалению, удалось", - говорится в сообщении.​

В министерстве подчеркнули, что хакеры не пытались взламывать сайт, загружать канал или блокировать работу провайдера. Вместо этого на сайт было направлено много специфических запросов, чтобы произошла перегрузка серверных мощностей избыточными вычислениями.​

Читайте также: Полиция расследует новую кибератаку на Украину

Отмечается, что украинские специалисты активировали дополнительную защиту сайта и провели другие технические работы для возобновления нормальной работы веб-портала.​ Также свою помощь предложили американцы.

"Наши специалисты, понимая, что сайт может быть подвергнут не только другим аналогичным DoS-атакам, но и DDoS-атакам, направили весь трафик сайта через дополнительный сервис защиты, расположенный в США", - отметили в Минобороны.


Напомним, вчера на Украину обрушилась мощная кибератака. Это уже вторая столь мощная киберагрессия с начала текущего года.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK