Стали известны возможные неврологические проявления COVID-19

Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Стали известны возможные неврологические проявления COVID-19
Иллюстративное фото / EPA / UPG

COVID-19 может иметь неврологические и психические последствия для здоровья. Такие последствия могут быть даже при бессимптомном течении болезни, сообщила пресс-служба Минздрава Украины.

В частности, у тех, кто переболел COVID-19, могли быть усталость или боль в мышцах, головная боль, головная боль вместе с головокружением, проблемы со сном, тревога и депрессия, трудности во время ходьбы, изменение обоняния или вкуса, спутанность сознания, а также нервное возбуждение.

По данным Минздрава, люди с уже диагностированными психическими и неврологическими расстройствами и употребляющие психоактивные вещества более уязвимы к коронавируса и могут иметь больший риск тяжелого течения и смерти.

Читайте также: В Украине выявили новый вариант штамма "Омикрон", - Кузин

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 21 февраля 2022 года было подтверждено 4 734 333 случая СOVID-19. Выздоровели 3 952 363человека, а 104 645 – умерли от осложнений (174 – за минувшие сутки). Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 14 780 566 человек.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко объяснил, чем "Омикрон" отличается от других штаммов коронавируса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK