Госпитализаций уже меньше, чем предельный показатель адаптивного карантина, - Ляшко

Благодаря вакцинации более 50% населения Украины, сейчас нагрузка на систему здравоохранения значительно меньше, чем раньше.
 |  Автор: Виталий Кулак
Госпитализаций уже меньше, чем предельный показатель адаптивного карантина, - Ляшко
Виктор Ляшко / facebook.com/viktor.liashko/

В Украине уровень госпитализаций больных с коронавирусом уже ниже, чем предельный показатель адаптивного карантина в 60 человек на 100 тысяч населения, а показатель смертности снизился в 4 раза – с 2 до 0,5%. Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает пресс-служба Минздрава Украины.

По его словам, благодаря вакцинации от коронавируса более 50% населения Украины, сейчас нагрузка на систему здравоохранения значительно меньше, чем раньше. Он подчеркнул, что по данным математического моделирования, вакцинация уже спасла жизни около 22 тысяч украинцев.

Ляшко также отметил, что благодаря адаптивному карантину и вакцинации Украина среди 15 крупных стран Европы (с населением более 10 млн. человек) сейчас занимает 14–15 место по уровню заболеваемости на 100 тысяч населения.

Читайте также: В Украине выявили новый вариант штамма "Омикрон", - Кузин

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 22 февраля 2022 года было подтверждено 4 758 773 случая СOVID-19. Выздоровели 3 985 601 человек, а 104 932 – умерли от осложнений (174 – за минувшие сутки). Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 15 148 026 человек.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко объяснил, чем "Омикрон" отличается от других штаммов коронавируса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK