Россия не остановится на Украине, - Кулеба в ООН

Если Путина не остановить, мир вернется "в самые темные времена 20-го века", говорят в МИД
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россия не остановится на Украине, - Кулеба в ООН
Иллюстративное фото / EPA

Российская агрессия является проблемой всех стран, поскольку на одной лишь Украине Кремль не остановится. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, выступая на заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Читайте также: Мы готовы к любому развитию событий, – Зеленский

"Я предупреждаю каждую нацию на этой выдающейся палате. Никто не сможет отсидеть этот кризис, если Путин решит, что он может двигаться вперед своей агрессией против Украины. Ваши государства и ваши народы столкнутся с болезненными последствиями вместе с нашим государством и народом. Вот почему мы должны использовать этот последний шанс для действий и остановить Путина там, где он есть", - сказал Кулеба.

Глава украинской дипломатии подчеркнул, что с началом полномасштабной войны в Украине наступит конец для прежнего мирового порядка. По его словам, если не дать быстрый и решительный ответ на действия России, это станет банкротством международной системы безопасности.

Читайте также: Дипломат сравнил Путина с Гитлером: "Просто повторение"

"Это мрачный сценарий, который вернет нас в самые темные времена 20-го века. Россия не остановится на Украине. Если постоянному члену Совбеза ООН удастся нарушить буквально все правила, другие будут вдохновлены им и следовать его примеру", - отметил Кулеба.

Напомним, всем россиянам могут запретить въезд в Евросоюз. В это же время он верит, что решить ситуацию вокруг Украину удастся мирно и эффективно.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK