Офис президента сравнил потери в войне Украины и России

В Украине не звучат общие потери армии в войне с РФ, о смертях украинских военных страна узнает по каждому отдельно.
Офис президента сравнил потери в войне Украины и России
Украинская сторона не раскрывает собственные потери в войне с РФ. / EPA

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сравнил потери в войне Украины и России. Ежедневно Генштаб показывает статистику потерь рашистов, однако об утратах украинцев страна не осведомлена. О потерях своих военных украинцы узнают по каждому отдельно.

Читайте также: Арестович: Российской армии в Украине конец

По словам Арестовича, у Украины гораздо меньшие потери, чем у россиян.

"Вооруженные силы, конечно, несут потери, мы чтим наших героев. Но это потери намного, гораздо меньше, чем у врага. Я это говорю, поскольку многие уже спрашивают," - сообщает политик.

Читайте также: Арестович: ВСУ совершили семь контратак за сутки

Также советник главы ОП отметил, что оккупанты теряют морально-волевые качества.

"Мы наносим потери противнику. Противник теряет морально-волевые качества, находится, в большей степени, в беспомощном состоянии. Сдается нашим войскам," - подметил Арестович.

На сегодняшнем брифинге Алексей Арестович сообщил, что после сильных потерь рашисты направили свои усилия в информационно-психологическое пространство.

"Нашими специалистами обнаружено, что большинство информации, которую они подают как уничтоженную украинскую технику, это уничтоженная техника российских войск, которую они снимают и подают в таком ракурсе, якобы это несут потери Вооруженные силы Украины," - заявил советник главы ОП.

Напомним, что Генштаб ВСУ сообщает о потери россиянами свыше 12 тысяч военных. В стране-агрессоре признают не более 500 погибших. Точное число потерь военных Украины неизвестно.

Ранее мы писали, что российские пленные дали брифинг "Интерфаксу". Они рассказали, что не хотят возвращаться домой, пока правит Путин, а также признали себя, а не украинцев, фашистами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK