"Не верили до последнего": Ермак рассказал о первых часах войны

Офис президента воспринял нападение без паники, но в войну не верили до последнего
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Не верили до последнего": Ермак рассказал о первых часах войны
Андрей Ермак / facebook.com/president.gov.ua

Несмотря на предупреждения западных партнеров и данные разведки, украинское руководство до конца не верило, что Кремль решится на полномасштабное военное вторжение в Украину. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью "Украинской правде".

Читайте также: Война с Россией: Украинцы рассказали, когда ждут победу

"Мы до последнего не верили, что это произойдет, скажу честно. Вы знаете, что было много информации от наших партнеров. Но все же мы не верили. Мы готовились, конечно. И потому сейчас видим результат – мы успешно воюем вторую неделю. Это и есть свидетельство того, что все эти месяцы мы готовились. Но не верили до последнего", - признался глава президентской канцелярии.

По его словам, около 2 часов ночи 24 февраля уже было понимание того, какая ситуация складывается. Еще через час-полтора начали поступать оперативные доклады от разведки и военных о начале боевых действий.

Читайте также: В Генштабе ВСУ назвали потери России

"Поэтому я быстро собрался и был уже около 5 часов утра в Офисе президента. Я получил информацию о том, что начались бои на границе, и о том, что пошли бомбардировки. Поэтому сразу, практически с первых минут, я был в Офисе. И когда я приехал на Банковую, президент уже был на месте", - рассказал Ермак.

Глава Офиса президента заверил, что команда Зеленского спокойно реагировала на вторжение – все были собраны, сконцентрированы, паники не было, все понимали, что делать.


Напомним, в ЦРУ считает, что Путин не сошел с ума. Однако российского лидера ошеломило противостояние украинцев и действия союзников на Западе, говорят в американской разведке.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK